Rua Gaspar Lourenco, 25 - Vila Mariana - SP+55 11 5084-2183 / 5539-2293 | WhatsApp: +55 11 95058-5821atendimento@centroculturalshangrila.com.br

Tabela de Horários

SEGUNDA-FEIRA
Modalidade Horário Nível Professor
Dança do Ventre 10h30 Básico Paula Trigueiro
Dança do Ventre 17h30 Básico Thays Alessandra
Dança do Ventre 19h00 Básico Thays Alessnadra
Dança do Ventre 19h00 Intermédiário Aziza
Aula de Percusão 19h00 Todos os Níveis Thiago El Faruk
Dança do Ventre 20h30 Básico Aziza
Dança do Ventre 20h30 Intermédiário Ju Sobral
Dança de Salão 20h30 Todos os Níveis Erika Menezes
Aula de Percusão 20h30 Todos os Níveis Thiago el Faruk

 

TERÇA-FEIRA
Modalidade Horário Nível Professor
Dança do Ventre 09h00 Básico Ila Cassandra
Dança do Ventre 10h30 Intermediário Ila Cassandra
Dança do Ventre 15h00 Básico Gisele Bellas
Dança do Ventre 15h00 Avançado Mahaila El Helwa
Zumba 15h30 Todos os Níveis Paulina Pereira
Dança do Ventre 17h30 Básico II Mahaila El Helwa
Dança do Ventre 17h30 Intermediário Cristina Pietro
Dança do Ventre 17h30 Intermediário Aysha Almee
Dança do Ventre  19h00 Intermediário Mahaila El Helwa
Dança do Ventre  19h00 Básico Aysha Almee
Yoga 19h00 Todos os Níveis Aziza
PCD  19h30 Preparação Corporal para Dança Tatyana Carla
Dança do Ventre  20h30 Básico Aysha Almee
Dança do Ventre  20h30 Avançado Mahaila El Helwa
Dança do Ventre  20h30 Intermediário Tatyana Carla

 

QUARTA-FEIRA
Modalidade Horário Nível Professor
Dança do Ventre 10h30 Básico Paula Trigueiro
Dança do Ventre 14h00 Básico Julli
Dança do Ventre 17h30 Folclore Mix Nagla Yacoub
Dança do Ventre 17h30 Intermediário Gisele Bellas
Dança do Ventre 19h00 Básico Gisele Bellas
Dança do Ventre 19h00 Folclore Mix Nagla Yacoub
Dança do Ventre 19h00 Intermediário Malak
Dança do Ventre 19h00 A Voz do Quadril Nur
Dança do Ventre 20h30 Básico Malak
Dança do Ventre 20h30 Intermediário Nur
Dança do Ventre 20h30 Intermediário Tatyana Carla
Dança do Ventre 20h30 Básico Essencial Ju Sobral

 

QUINTA-FEIRA
Modalidade Horário Nível Professor
Dança do Ventre 09h00 Básico Carol Koga
Dança do Ventre 10h30 Intermediário Carol Koga
Dança do Ventre 17h30 Básico Mahaila El Helwa
Dança do Ventre 17h30 Intermediário Paula Trigueiro
Yoga 17h30 _ Aziza
Dança do Ventre 19h00 Básico Aziza
Dança do Ventre 19h00 Básico Tatyana Carla
Dança do Ventre 19h00 Cia Shangrila Lulu
Dança do Ventre 19h00 Avançado Mahaila El Helwa
Dança do Ventre 20h30 Pilates Patricia Dib
Dança do Ventre 20h30 Curso Básico de A a Z Lulu
Dança do Ventre 20h30 Avançado Aziza
Dança do Ventre 20h30 Intermediário Mahaila El Helwa

 

SEXTA-FEIRA
Modalidade Horário Nível Professor
Flamenco 16h30 Todos os Níveis La Cubanita
Dança do Ventre 17h30 Básico Paula Trigueiro
Dança do Ventre 19h00 Básico Giselle Bellas
Dança do Ventre 19h00 Curso Básico de A a Z Lulu
Balett 19h00 Gabi Lainett
Aula de Percusão 19h00 Todos os Níveis Thiago el Faruk
Dança do Ventre 20h30 Turma Mix – Intermediário / Avançado Lulu
Tribal Fusion 20h30 Marina Maia

 

SÁBADO
Modalidade Horário Nível Professor
Dança do Ventre 09h00 Básico Nesrine
Dança do Ventre 09h00 Intermediário Malak
Dança do Ventre 09h00 Intermediário Sahar Fouad
Dança do Ventre 10h30 Básico Leila Soraia
Dança do Ventre 10h30 Intermediário Nesrine
Dança do Ventre 10h30 Avançado Malak
Ballet  10h30 Gabi Lainett
Dança do Ventre 12h00 Estudo Coreográfico Nesrine
Dança do Ventre 12h00 Básico Leila Soraia
Dança do Ventre 12h00 Intermediário Ila Cassandra
Dança do Ventre 13h30 Avançado Adriana Lima
Dança do Ventre 13h30 Básico Tatyana Carla
Dança do Ventre 13h30 Intermediário Leila Soraia
Dança do Ventre 13h30 Básico Ila Cassandra
Dança do Ventre 15h00 Básico Adriana Lima
PCD 15h00 Preparação Corporal para Dança Tatyana Carla
Dança do Ventre 15h00 Intermediário Gisele Kraut
Menu