Rua Gaspar Lourenco, 25 - Vila Mariana - SP+55 11 5084-2183 / 5539-2293 | WhatsApp: +55 11 94246-9047atendimento@centroculturalshangrila.com.br

Tabela de Horários

SEGUNDA-FEIRA
Modalidade Horário Nível Professor
Dança do Ventre 10h30 Básico Paula Trigueiro
Dança do Ventre 14h30 Básico / Intermediário Helô Dib
Dança do Ventre 17h30 Básico Thays Alessandra
Dança do Ventre 19h00 Básico Thays Alessandra
Dança do Ventre 19h00 Intermédiário Aziza
Aula de Percusão 19h00 Iniciante Thiago El Faruk
Dança do Ventre 20h30 Intermediário Priscilla Samra
Aula de Percusão 20h30 Todos os Níveis Thiago el Faruk

 

TERÇA-FEIRA
Modalidade Horário Nível Professor
Dança do Ventre 09h00 Básico Ila Cassandra
Dança do Ventre 10h30 Intermediário Ila Cassandra
Dança do Ventre 15h00 Básico Gisele Bellas
Dança do Ventre 15h00 Mamães e Bebês Liana Matos
Dança do Ventre 15h00 Avançado Mahaila El Helwa
Dança do Ventre 17h30 Básico II Mahaila El Helwa
Dança do Ventre 17h30 Intermediário Cristina Pietro
Dança do Ventre 17h30 Intermediário Cynthia Buratini
Dança do Ventre  19h00 Intermediário Mahaila El Helwa
Dança do Ventre  19h00 Básico Suria Sita
Yoga 19h00 Todos os Níveis Aziza
Dança do Ventre  20h30 Básico Ila Cassandra
Dança do Ventre  20h30 Intermediário Tatyana Carla
Dança do Ventre 20h30 Avançado Mahaila El Helwa

 

QUARTA-FEIRA
Modalidade Horário Nível Professor
Dança do Ventre 14h15 Intermediário Julli
Tribal Fusion 17h30 Básico Lukas Oliver
Dança do Ventre 17h30 Intermediário Gisele Bellas
Dança do Ventre 19h00 Básico Gisele Bellas
Tribal Fusion 19h00 Básico Lukas Oliver
Dança do Ventre 19h00 Intermediário Cynthia Buratini
Dança do Ventre 19h00 Intermediário Malak
Tribal Fusion 20h30 Intermediário Lukas Oliver
Dança do Ventre 20h30 Imersão em Quadril Isis Mahasin
Dança do Ventre 20h30 Básico Malak

 

QUINTA-FEIRA
Modalidade Horário Nível Professor
Dança do Ventre 09h00 Básico Carol Koga
Dança do Ventre 10h30 Básico Carol Koga
Dança do Ventre 17h00 Básico Chrystal Kasbah
Dança do Ventre 17h30 Básico Cynthia Buratini
Dança do Ventre 17h30 Intermediário Paula Trigueiro
Yoga 17h30 _ Aziza
Dança do Ventre 19h00 Intermediário Chrystal Kasbah
Dança do Ventre 19h00 Básico Aziza
Dança do Ventre 19h00 Intermediário Gisele Bellas
Dança do Ventre 20h30 Intermediário / Avançado Aziza
Dança do Ventre 20h30 Intermediário / Avançado Chrystal Kasbah
Dança do Ventre 20h30 Básico Paula Trigueiro

 

SEXTA-FEIRA
Modalidade Horário Nível Professor
Dança do Ventre 17h30 Básico Paula Trigueiro
Dança do Ventre 17h30 Básico Chrystal Kasbah
Tribal Fusion 19h00 Básico Marina Maia
Dança do Ventre 19h00 Básico Ila Cassandra
Dança do Ventre 20h30 Intermediário / Avançado Lukas Oliver

 

SÁBADO
Modalidade Horário Nível Professor
Dança do Ventre 09h00 Básico – Formando Turma Nesrine
Dança do Ventre 09h00 Intermediário Malak
Dança do Ventre 09h00 Intermediário Cristina Pietro
Dança do Ventre 10h30 Mamães e Bebês Liana Matos
Dança do Ventre 10h30 Básico Leila Soraia
Dança do Ventre 10h30 Intermediário Nesrine
Dança do Ventre 10h30 Avançado Malak
Ballet  10h30 Gabi Lainett
Dança do Ventre 12h00 Estudo Coreográfico Nesrine
Dança do Ventre 12h00 Básico Leila Soraia
Dança do Ventre 12h00 Intermediário Ila Cassandra
Dança do Ventre 12h00 Intermediário Tatyana Carla
Dança do Ventre 13h30 Intermediário Gi Kraut
Dança do Ventre 13h30 Básico Ila Cassandra
Menu